Silcar Home - Cabecero de Cama Carlo 160 Tejido Gris Claro - Estructura de Madera, Tapizado en Polipiel, Diseño Moderno con Dos hileras Botones, Fácil Instalación - Tela Gris Claro, 160 cm
-10%

58,39€ 64,99€ -10%

Ahorras 6,60€

Descripción del producto

Renueva tu dormitorio con el cabecero Carlo de Silcar Home: elegante, moderno y con ese toque acogedor que lo cambia todo. 🛏️✨ Con 160 cm de ancho y un acabado en gris claro, encaja a la perfección con estilos actuales y decoraciones cálidas.

  • Diseño moderno con dos hileras de botones, que aporta carácter y un look juvenil
  • Tapizado en polipiel en color gris claro: agradable al tacto y fácil de combinar
  • Estructura de madera para una base firme y estable
  • Medida pensada para camas de 160 cm, ideal para vestir el conjunto de tu habitación
  • Fácil instalación: se monta rápidamente y viene con lo necesario para que no tengas complicaciones
  • Fabricado en España, con enfoque en calidad y detalle

Si quieres darle una nueva vida a tu descanso, este cabecero es la elección perfecta: aporta estilo, orden visual y confort. 💫

Hazlo ya y transforma tu dormitorio en minutos: elige el Carlo y disfruta de un cambio que se nota desde el primer día.

Valoración
4.3 de 5
Actualizado el
13/05/2026